Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Международный фестиваль дружбы в социальных сетях

09 дек. 2019

25-28 ноября 2019 года студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ приняли участие в Международном фестивале дружбы в социальных сетях «Студенческая молодежь – флагман науки и образования».

В мероприятии приняли участие 2 команды из числа студентов Карагандинского государственного технического университета (Республика Казахстан) и Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. Общение студентов проходило посредством социальных сетей, для чего был создан чат ВКонтакте под логотипом фестиваля. Студенты с удовольствием откликнулись и дружно погрузились в интерактивную среду. Они доказали, что современные технологии позволяют обучению и общению без границ.

Орск представляла команда из 17 представителей факультета педагогического образования и психолого-педагогического факультета – Истомина Дарья, Леготкина Софья, Пикулин Григорий, Сафуанова Диана, Хивинцева Дарья и др.

Стихотворение русского поэта на английском языке читали студенты 18ПО(ба)ИЯ(а) и 18ПО(ба)БЖД, а традиции русского чаепития презентовали студенты групп 18ПО(ба)ИН и 18ПО(бп)МФ.

Запомнился литературно-поэтический флешмоб со стихотворением «Дружба народов» Екатерины Капель. Его в видео формате провели студенты групп 18ПО(ба)ИНФ и 18ПО(ба)МФ (VID-20191123-WA0001.mp4).

Вдохновителем и организатором команды Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ стала председатель СМУ доцент Мантрова Мария Сергеевна.

Все участники фестиваля получили сертификаты, а администрация института за помощь в организации и поддержку фестиваля – благодарственные письма от администрации Карагандинского государственного технического университета.

Поздравляем и благодарим студентов, которые поделились своим творчеством с соседями, подготовили видеоролики с национальными традициями и выразили готовность к новым формам международного сотрудничества между студентами России и Республики Казахстан.